Истории успеха

Чтение ста баллам не помеха

Ирина Александровна Данилкина – преподаватель русского языка, и ЕГЭбург гордится давним сотрудничеством с ней. Ежегодно из ее групп выходят высокобалльники. А в этом году у Ирины Александровны особая радость: ее ученица Анастасия Колпакова получила 100 баллов на ЕГЭ.

Ирина Александровна с удовольствием говорит о своей стобалльнице и гордится ее успехами:

- Настя - большая умница! Как только она пришла ко мне на занятия – сразу села за первую парту и буквально впитывала информацию.

Как рассказывает Ирина Александровна, Настя выполняла задания быстрее всех в группе. Более того: в промежутках между заданиями еще и ухитрялась читать художественную литературу!

- Обычно мы не поощряем посторонние занятия, но чтение совершенно не мешало Насте усваивать материал быстро и качественно! – делится преподаватель. – Она – трудяга, да еще с великолепным языковым чутьем.

Настя пришла на подготовку к ЕГЭ с хорошей базой. Но она стремилась к уверенным высоким баллам. Занятия в ЕГЭбурге помогли ей систематизировать уже имеющиеся знания и обрести новые. Что весьма пригодилось на экзамене.

Особенно с учетом того, что, как отмечают преподаватели в ЕГЭбурге, ЕГЭ по русскому языку был очень сложным. Тексты для сочинений оказались весьма трудными, а в тестовой части попадались коварные ловушки. Малейшая невнимательность и потенциальным стобалльникам приходилось довольствоваться 97 баллами. Кроме того, в заданиях использовались слова, которые сейчас крайне редко употребляются. И значения многих из них дети даже не знали. Так что, дорогие выпускники, не пренебрегайте возможностью постоянно расширять свой словарный запас. Это пригодится вам, как минимум, на экзамене, да и в жизни не помешает.

Сама Ирина Александровна ощущает себя счастливой в роли преподавателя стобалльника. А мы с удовольствием поздравляем и ее, и Настю!

Истории наших стобалльников и высокобалльников можно почитать у нас на сайте
ЕГЭ